Recherchez la croisière

Les bateaux de notre flotte

La flotte de Costa Croisières se compose de bateaux modernes construits ou rénovés après 2000

NomChantiersAnnée d'entrée en
service/de modernisation
Capacité
Passagers
Jauge
en milliers de tonnes
Costa DiademaFincantieri20144.947133.0
Costa FascinosaFincantieri20123.780113.3
Costa FavolosaFincantieri20113.800114.5
Costa DeliziosaFincantieri20102.82692.6
Costa PacificaFincantieri2009/20133.780114.4
Costa LuminosaFincantieri20092.82692.6
Costa SerenaFincantieri20073.780114.5
Costa MagicaFincantieri20043.470102.6
Costa FortunaFincantieri20033.470102.6
Costa MediterraneaKvarner Masa20032.68085.7
Costa AtlanticaKvarner Masa20002.68085.7
Costa VictoriaBremerhaven1996 / 20042.39475.2
Costa neoRomanticaFincantieri1993 / 20121.68056.7
Costa neoClassicaFincantieri1991 / 20141.68052.9

Découvrez les caractéristiques de chaque navire >